宿州至成都自驾旅游攻略(安微的宿州到四川的邻水自驾线路怎么走)

1.安微的宿州到四川的邻水自驾线路怎么走

驾车路线:全程约1338.3公里 起点:安微萧县皇藏裕 1.宿州市内驾车方案 1) 从起点向东北方向出发,沿京台高速行驶4.6公里,朝徐州/郑州方向,稍向右转进入朱圩子枢纽 2.沿朱圩子枢纽行驶2.2公里,直行进入连霍高速 3.沿连霍高速行驶143.3公里,朝商丘城区/柘城/菏泽/商丘西方向,稍向右转上匝道 4.沿匝道行驶1.7公里,直行进入商周高速 5.沿商周高速行驶68.1公里,朝永城/登封/S32方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶1.0公里,直行进入永登高速 7.沿永登高速行驶94.9公里,直行进入永登高速 8.沿永登高速行驶1.4公里,直行进入永登高速 9.沿永登高速行驶26.3公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速 10.沿兰南高速行驶168.5公里,直行进入二广高速 11.沿二广高速行驶95.7公里,朝十堰/西安/G70方向,稍向右转进入襄阳互通 12.沿襄阳互通行驶630米,直行进入福银高速 13.沿福银高速行驶147.8公里,朝白河/安康/G7011方向,稍向右转上匝道 14.沿匝道行驶1.3公里,直行进入十天高速 15.沿十天高速行驶192.2公里,直行进入十天高速 16.沿十天高速行驶1.4公里,直行进入十天高速 17.沿十天高速行驶11.0公里,朝流水/紫阳/重庆方向,稍向右转进入包茂高速 18.沿包茂高速行驶1.1公里,直行进入包茂高速 19.沿包茂高速行驶364.4公里,朝邻水/南充/G42方向,稍向右转上匝道 20.沿匝道行驶560米,直行进入沪蓉高速 21.广安市内驾车方案 1) 沿沪蓉高速行驶1.1公里,在邻水出口,稍向右转进入邻水立交桥 2) 沿邻水立交桥行驶410米,右前方转弯进入邻水立交桥 3) 沿邻水立交桥行驶260米,右前方转弯进入人民路南段 4) 沿人民路南段行驶1.6公里,左前方转弯进入人民路中段 5) 沿人民路中段行驶30米,过右侧的邻水荣鑫电器(人民路中段)约210米后,左转进入建新路 6) 沿建新路行驶280米,到达终点 终点:邻水县。

2.从宿州到成都怎么走

车次↑ 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下

1352/1353 普快 徐州 03:10 成都 第3日06:41 27小时37分 1702 98 175 210 337

K205/K208 空调快速 徐州 01:36 成都 次日09:52 32小时24分 1970 226 357 409 627

K245/K248 空调快速 徐州 18:43 成都 次日22:28 27小时57分 1702 200 316 363 554

K282/K283 空调快速 徐州 04:56 成都 第3日10:05 29小时17分 1971 226 357 409 627

K290/K291 空调快速 徐州 17:40 成都 次日19:47 26小时13分 1702 200 316 363 554

K282/K283 空调快速 徐州 04:56 成都 第3日10:05 29小时17分 1971 226 357 409 627

K245/K248 空调快速 徐州 18:43 成都 次日22:28 27小时57分 1702 200 316 363 554

K205/K208 空调快速 徐州 01:36 成都 次日09:52 32小时24分 1970 226 357 409 627

1352/1353 普快 徐州 03:10 成都 第3日06:41 27小时37分 1702 98 175 210 337

3.开车从四川成都到安徽宿州怎么走,路线,谢谢哦

驾车前往 四川省 的路线

1,676 公里 – 大约 17 小时 12 分钟

安徽省宿州市

1. 从胜利路向西方向,前往淮海中路 405 米

2. 在淮海中路向左转 0.9 公里

3. 在汴河中路向右转 0.8 公里

4. 沿汴河西路继续行驶 2.3 公里

5. 在三八路向左转 2.3 公里

6. 向右转上匝道,前往合徐高速

收费路段 361 米

7. 在交岔路口继续沿指向合徐高速的方向向右,走合徐高速

收费路段 62.2 公里

8. 下 郑州/徐州/朱圩子 出口,前往连霍高速

收费路段 451 米

9. 在交岔路口继续沿指向连霍高速的方向向左,走连霍高速

收费路段 28.1 公里

10. 在 王寨服务区 稍向右转

收费路段 0.5 公里

11. 走连霍高速

收费路段 229 公里

12. 下 周口/开封 出口走大广高速

收费路段 2.7 公里

13. 下 开封北/杜良/G310 出口,前往310国道

收费路段 0.7 公里

14. 在交岔路口继续沿指向310国道的方向向右,走310国道 11.2 公里

15. 在东京大道向右转 0.9 公里

16. 稍向右转,继续沿东京大道前行 7.8 公里

17. 在环形交叉口,下第 1 个出口 2.1 公里

18. 在洛开高速出口稍向左转 17 米

19. 走左侧匝道,前往洛开高速

部分收费路段 436 米

20. 在交岔路口继续沿指向洛开高速的方向向左,走洛开高速

收费路段 204 公里

21. 沿连霍高速继续行驶

收费路段 178 公里

22. 沿西潼高速继续行驶

收费路段 129 公里

23. 下 阎良/铜川/城北/咸阳/机场/宝鸡/绕城高速 出口,前往绕城高速

收费路段 422 米

24. 在交岔路口继续沿指向绕城高速的方向向右,走绕城高速

收费路段 33.0 公里

25. 下 宝鸡 出口走西宝高速

收费路段 54.2 公里

26. 下出口

部分收费路段 0.6 公里

27. 在环形交叉口,下第 1 个出口上107省道 10.1 公里

28. 在环形交叉口,下第 2 个出口上周城公路/108国道

继续沿108国道行驶 201 公里

29. 左转走京昆高速

部分收费路段 103 公里

30. 沿二河高速继续行驶

部分收费路段 54.3 公里

31. 沿108国道继续行驶 20.7 公里

32. 上匝道走绵广高速

收费路段 226 公里

33. 沿成绵高速继续行驶

收费路段 92.8 公里

到成都

四川省

4.暑假朋友打算自己去九寨沟,成都旅游,从宿州出发,谁有行车路

你既然说是穷人,为什么不先坐火车呢?火车比汽车便宜多了。

先坐火车到成都车票百卧铺300多吧,然后你可以有两种选择,一种继续坐火车到广元然后从广元到度九寨沟,还有一种直接从成都的茶店子车站或者新南门车站赶车去九寨沟,就是时间长点要10个小时左右!问车票也就120~130左右吧!如果光是来回路费带1000就够了!恩,暑假去九寨沟属于旺季,门票是220,加上吃,住什么的估计怎么说至少也要带2000的吧答! 当然,如果要来旅游,建议你可以百度一下成都,九寨沟的旅游攻略好好看看,我也是爱旅版游的,那个百度旅游还是很有用的,看看别人来玩过的驴友都是有什么心权得之类的或许能对你或你的朋友有些帮助! 如果满意还请点一下采纳,谢谢!不满意欢迎追问。

5.宿州至二郎山自驾游

驾车路线:全程约1732.3公里起点:宿州市1.宿州市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,沿银河一路行驶1.4公里,左转进入拂晓大道2) 沿拂晓大道行驶3.7公里,右转3) 行驶340米,朝徐州方向,稍向右转上匝道4) 沿匝道行驶480米,直行进入京台高速5) 沿京台高速行驶8.8公里,朝泗县/亳州/淮安/许昌方向,稍向右转进入宿州枢纽2.沿宿州枢纽行驶1.4公里,直行进入宿登高速3.沿宿登高速行驶53.7公里,直行进入永登高速4.沿永登高速行驶44.0公里,直行进入永登高速5.沿永登高速行驶1.7公里,直行进入宿登高速6.沿宿登高速行驶10.6公里,朝阜阳/商丘/六安/济南方向,稍向右转进入亳州枢纽7.沿亳州枢纽行驶1.4公里,直行进入济广高速8.沿济广高速行驶40.1公里,朝郑州/G30方向,稍向右转上匝道9.沿匝道行驶1.6公里,直行进入连霍高速10.沿连霍高速行驶618.5公里,直行进入连霍高速11.沿连霍高速行驶,过明光峪跨沟桥,直行进入连霍高速12.沿连霍高速行驶47.7公里,朝西安绕城/延安/长武/汉中方向,稍向右转进入方家村立交桥13.沿方家村立交桥行驶890米,过方家村立交约570米后,直行进入西安绕城高速14.沿西安绕城高速行驶32.6公里,朝户县/汉中/成都/西三环方向,稍向右转进入河池寨立交15.沿河池寨立交行驶1.3公里,过河池寨立交,右前方转弯进入京昆高速16.沿京昆高速行驶584.6公里,过磨家沟大桥,朝成绵(复线)高速/绵竹/什邡/彭州方向,稍向右转上匝道17.沿匝道行驶480米,直行进入成绵复线高速18.沿成绵复线高速行驶85.9公里,直行进入成彭高速19.沿成彭高速行驶1.5公里,过青白江大桥,朝成温邛高速/成都第二绕城/G4202方向,稍向右转进入新繁高架桥20.沿新繁高架桥行驶1.3公里,直行进入成都第二绕城高速21.沿成都第二绕城高速行驶34.8公里,在中崇路/廖家/崇平/观胜出口,稍向右转上匝道22.沿匝道行驶750米,左转23.行驶1.7公里,左转进入中崇路24.沿中崇路行驶5.3公里,右转进入崇州立交桥25.沿崇州立交桥行驶510米,直行进入成温邛高速26.沿成温邛高速行驶30.3公里,过黄墩通道小桥约1.4公里后,直行进入邛名高速27.沿邛名高速行驶51.5公里,过三星桥,朝雅安/西昌方向,稍向右转上匝道28.沿匝道行驶,过古城桥约760米后,直行进入京昆高速29.沿京昆高速行驶25.5公里,在西康大桥/海螺沟/康定/龙门溶洞出口,稍向右转进入西康大桥立交桥30.沿西康大桥立交桥行驶210米,直行进入西康大桥立交桥31.雅安市内驾车方案1) 沿西康大桥立交桥行驶500米,右前方转弯2) 行驶150米,直行进入G318(旧)3) 沿G318(旧)行驶1.6公里,稍向右转进入G3184) 沿G318行驶2.9公里,直行进入沪聂线5) 沿沪聂线行驶14.4公里,稍向右转进入凤阳大道6) 沿凤阳大道行驶6.9公里,右前方转弯7) 行驶60米,左前方转弯8) 行驶3.2公里,左前方转弯9) 行驶140米,左前方转弯10) 行驶160米,左前方转弯11) 行驶160米,右前方转弯12) 行驶180米,左前方转弯13) 行驶380米,左前方转弯14) 行驶1.2公里,左转15) 行驶780米,左转进入洪川北路16) 沿洪川北路行驶450米,右转进入向阳大道17) 沿向阳大道行驶1.2公里,直行进入环城路18) 沿环城路行驶520米,稍向右转19) 行驶110米,右转进入正西街20) 沿正西街行驶100米,左转21) 行驶70米,右前方转弯22) 行驶30米,左转23) 行驶20米,到达终点(在道路左侧)终点:天全县 二郎山风景名胜区。

6.从安徽宿州自驾驾游五百公里四天去哪路线好

驾车路线:全程约98.5公里

起点:宿州市

1.宿州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿银河一路行驶1.4公里,左转进入拂晓大道

2) 沿拂晓大道行驶3.7公里,右转

3) 行驶340米,朝徐州方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶480米,直行进入京台高速

3.沿京台高速行驶61.5公里,朝徐州/郑州方向,稍向右转进入朱圩子枢纽

4.沿朱圩子枢纽行驶1.2公里,直行进入京台高速

5.徐州市内驾车方案

1) 沿京台高速行驶6.2公里,直行进入连霍高速

2) 沿连霍高速行驶17.5公里,在徐州/潘塘/G104出口,稍向右转进入柳集立交桥

3) 沿柳集立交桥行驶650米,过柳集立交桥约920米后,直行进入京福线

4) 沿京福线行驶420米,朝徐州新城区/济南方向,右转进入汉源大道

5) 沿汉源大道行驶2.7公里,左转进入富春路

6) 沿富春路行驶300米,右转进入元和路

7) 沿元和路行驶790米,左转

8) 行驶30米,左前方转弯

9) 行驶180米,左转

10) 行驶60米,到达终点

终点:徐州市

7.苏州至成都自驾游

驾车路线:全程约1944.6公里起点:苏州市1.苏州市内驾车方案1) 从起点向正北方向出发,沿馨泓路行驶880米,过凤凰泾桥,右转进入西环路2) 沿西环路行驶750米,过新元桥,朝高新区管委会/北环快速路/G2/G42方向,稍向右转上匝道3) 沿匝道行驶470米,过来凤东桥,直行进入西环快速路4) 沿西环快速路行驶6.3公里,过金政桥,朝南京/上海/G2/G42方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶1.4公里,过冬至桥约250米后,直行进入京沪高速公路3.沿京沪高速公路行驶37.7公里,朝南京/G42方向,稍向右转进入沪蓉高速公路4.沿沪蓉高速公路行驶1.1公里,过无锡枢钮,直行进入沪蓉高速公路5.沿沪蓉高速公路行驶21.7公里,过塘河大桥,朝常州(南)/禄口机场/金坛/溧水方向,稍向右转进入横林枢纽6.沿横林枢纽行驶1.2公里,过横林枢纽约470米后,直行进入常合高速公路7.沿常合高速公路行驶185.4公里,直行进入天潜高速公路8.沿天潜高速公路行驶30.0公里,朝巢湖/合肥方向,稍向右转进入马鞍山西枢纽9.沿马鞍山西枢纽行驶380米,过马鞍山西枢纽约740米后,直行进入芜合高速公路10.沿芜合高速公路行驶55.0公里,朝蚌埠/淮南/六安/G3方向,稍向左转进入合肥绕城高速公路11.沿合肥绕城高速公路行驶900米,过陇西枢纽,直行进入合肥绕城高速公路12.沿合肥绕城高速公路行驶45.7公里,朝新桥国际机场/六安/武汉/信阳方向,稍向左转进入沪陕高速公路13.沿沪陕高速公路行驶1.4公里,过合肥西枢纽,直行进入沪陕高速公路14.沿沪陕高速公路行驶101.3公里,朝武汉/成都/大顾店/G42方向,稍向左转进入沪蓉高速公路15.沿沪蓉高速公路行驶800米,过大顾店枢纽,直行进入沪蓉高速公路16.沿沪蓉高速公路行驶210.6公里,朝机场/荆门/十堰方向,稍向右转进入沪蓉高速公路17.沿沪蓉高速公路行驶650米,直行进入武汉绕城高速公路18.沿武汉绕城高速公路行驶45.5公里,朝成都/G42/重庆/应城方向,稍向右转进入沪蓉高速公路19.沿沪蓉高速公路行驶1.7公里,直行进入沪蓉高速公路20.沿沪蓉高速公路行驶256.7公里,朝兴山/巴东/成都/G42方向,稍向右转进入沪蓉高速公路21.沿沪蓉高速公路行驶1.5公里,直行进入沪蓉高速公路22.沿沪蓉高速公路行驶350.3公里,朝开县/赵家/万开高速方向,稍向右转进入古家坝互通23.沿古家坝互通行驶610米,过古家坝互通,直行进入万开高速公路24.沿万开高速公路行驶28.6公里,稍向左转进入万达高速公路25.沿万达高速公路行驶450米,过开县互通,直行进入万达高速公路26.沿万达高速公路行驶40.6公里,直行进入万广高速公路27.沿万广高速公路行驶179.8公里,直行进入广巴高速公路28.沿广巴高速公路行驶2.7公里,朝仪陇/成都/南江/汉中方向,稍向右转进入成巴高速公路29.沿成巴高速公路行驶760米,直行进入成巴高速公路30.沿成巴高速公路行驶295.0公里,直行进入沪蓉高速公路31.沿沪蓉高速公路行驶19.0公里,朝三环路方向,稍向右转进入成南立交32.成都市内驾车方案1) 沿成南立交行驶810米,右前方转弯进入三环路2) 沿三环路行驶2.2公里,过十陵立交,直行进入三环路3) 沿三环路行驶110米,在蜀都大道/大慈寺/内江/G42出口,稍向右转进入三环路4) 沿三环路行驶640米,朝蜀都大道方向,稍向右转上匝道5) 沿匝道行驶260米,直行进入迎晖路6) 沿迎晖路行驶2.8公里,过五桂桥约50米后,直行进入双桂路7) 沿双桂路行驶1.1公里,过双桥子立交桥,直行进入蜀都大道8) 沿蜀都大道行驶4.8公里,到达终点(在道路右侧)终点:成都市。

8.从成都到安徽宿州怎么走,有哪些交通工具

成都到徐州列车共4趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K246/K247 成都 - 徐州 21:38 - 23:43 1天2小时5分 硬座 200 硬卧下 363

K292/K289 成都 - 徐州 16:48 - 21:20 1天4小时32分 硬座 200 硬卧下 363

K284/K281 成都 - 徐州 18:30 - 23:33 1天5小时3分 硬座 226 硬卧下 409

K206/K207 成都 - 徐州 17:40 - 23:19 1天5小时39分 硬座 226 硬卧下 409

然后转车

从徐州到宿州

徐州到宿州列车共29趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

D5431 徐州东 - 宿州东 08:25 - 08:45 20分 二等软座 20 一等软座 35

K8457 徐州 - 宿州 20:50 - 21:41 51分 硬座 13 硬卧下 67

K8555/K8558 徐州 - 宿州 19:38 - 20:29 51分 硬座 13 硬卧下 67

K8439 徐州 - 宿州 09:28 - 11:24 1小时56分 硬座 10

D355 徐州东 - 宿州东 21:31 - 21:52 21分 二等软座 20 一等软座 35

宿州至成都自驾旅游攻略

转载请注明出处旅游百科网 » 宿州至成都自驾旅游攻略(安微的宿州到四川的邻水自驾线路怎么走)

资讯

福州广西旅游攻略(求福州)

阅读(11)

本文主要为您介绍福州广西旅游攻略,内容包括求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓江,求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓,广西旅游攻略,这几个景点值得一去。第一天:福州出发来桂林第二天:乘船游

资讯

自驾浙江到西安旅游攻略(从浙江到西安旅游)

阅读(11)

本文主要为您介绍自驾浙江到西安旅游攻略,内容包括跪求浙江到西安省钱游攻略,从浙江到西安旅游,从浙江安吉到西安的自驾游本人系一新手,拟下星期开展为期7天的。秦始皇兵马俑 120左右 地宫不建议去 华清池120左右 世园会 你在西影路泰森酒

资讯

大连旅游攻略2天行程(求大连两日游路线)

阅读(12)

本文主要为您介绍大连旅游攻略2天行程,内容包括求大连两日游路线,大连2天旅游全攻略,打算去大连玩2天跪求详细行程。行程-大连三日游 -以下几种方案供参考行程天数:3 天第 1 天中山广场-虎滩乐园-棒棰岛-鸟语林- 北大桥-傅家庄-金沙滩度假村

资讯

武汉7月自助游旅游攻略(7月份武汉有哪些值得玩的地方)

阅读(9)

本文主要为您介绍武汉7月自助游旅游攻略,内容包括7月份武汉值得玩的地方,关于7月去武汉旅游的,七月份适合武汉旅游的地方。武汉动物园 (归元寺) √ 武汉黄鹤楼公园 √ (江汉路步行街) √ (宝通禅寺) 古琴台 √ 武昌起义纪念馆 (木兰山) 木兰天池 古

资讯

东京和曼谷哪旅游攻略(去泰国旅游好,还是去日本旅游好)

阅读(11)

本文主要为您介绍东京和曼谷哪旅游攻略,内容包括日本跟泰国旅行纠结拿不定主意,哪个国家好玩,日本好玩还是泰国好玩,泰国曼谷vs日本东京,哪个更强大。首先如果从深圳跟团的话,都很方便,什么都不需要你操心,一般旅游团会给大家安排行程什么的,有

资讯

西安三峡旅游攻略(西安三峡有什么好玩的地方吗)

阅读(10)

本文主要为您介绍西安三峡旅游攻略,内容包括从西安出发游三峡的方法,西安三峡有什么好玩的地方吗,急需从西安出发游重庆、三峡自驾游的最佳路线和行程谢谢。联系东线一日游(华清池-骊山-秦始皇兵马俑-秦始皇陵-秦陵地宫)延安、壶口两日游(黄帝

资讯

一周旅游攻略中英文(准备去旅游一周,各位勿念)

阅读(14)

本文主要为您介绍一周旅游攻略中英文,内容包括一周的旅行要带什么英语作文,一个星期的旅行英语怎么说,一周的旅行要带什么英语作文。英文这样翻译的方法有很多种:我这里给你一个参考:“I am going to take a long trip, that it may

资讯

乌镇西塘黄山旅游攻略住宿推荐(去黄山旅游山顶住宿攻略)

阅读(12)

本文主要为您介绍乌镇西塘黄山旅游攻略住宿推荐,内容包括我想到杭州、西塘古镇、黄山旅游,求攻略,我想到杭州、西塘古镇、黄山旅游,求攻略,去黄山旅游山顶住宿攻略。黄山风景区很大,想要一饱黄山的美景,一天时间完全是不够用的,至少需要23天,那

资讯

北疆旅游攻略地图_360(新疆北疆自助游最值得去的地方)

阅读(13)

本文主要为您介绍北疆旅游攻略地图_360,内容包括新疆北疆自助游最值得去的地方,新疆北疆旅游攻略,六月游北疆推荐路线。第一天:乌鲁木齐--巴音布鲁克 天鹅湖 九曲十八湾日落 这个安排是好,可是从乌鲁木齐到天鹅湖,好像只有坐飞机到库尔勒哦,而

资讯

孕妇暑假旅游攻略(十大适合孕妇去旅行的景点都是哪里)

阅读(10)

本文主要为您介绍孕妇暑假旅游攻略,内容包括十大适合孕妇去旅行的景点都是哪里,孕妇假期去哪里旅游,我已经怀孕两个月了,现在是假期,想趁着暑假和家人一起去旅游,。十大适合孕妇去旅行的景点是:江西婺源、桂林阳朔、广西北海、江苏扬州、山

资讯

南海桃园旅游攻略(佛山南海南国桃园有什么好玩的)

阅读(9)

本文主要为您介绍南海桃园旅游攻略,内容包括佛山南海南国桃园有什么好玩的,南国桃园有什么好玩的,佛山南国桃园应该怎样去。如果碰上南国桃园搞活动就很好玩了,例如每年都搞的圣诞狂欢,很好玩的,门票价格也不贵,不过参加其他活动就要收钱。还有

资讯

保定华峪山庄旅游攻略(西胜沟旅游攻略有哪些攻略介绍)

阅读(9)

本文主要为您介绍保定华峪山庄旅游攻略,内容包括河北省唐县华峪山庄怎么样消费高不高准备十一去,哪位大虾知道唐县的华峪山庄怎么样呢,从保定市区到唐县的华裕山庄怎么走自驾,高速最好,希望能详细。西胜沟景区是国家AAA级景区、河北省诚信

资讯

福州广西旅游攻略(求福州)

阅读(11)

本文主要为您介绍福州广西旅游攻略,内容包括求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓江,求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓,广西旅游攻略,这几个景点值得一去。第一天:福州出发来桂林第二天:乘船游

资讯

自驾浙江到西安旅游攻略(从浙江到西安旅游)

阅读(11)

本文主要为您介绍自驾浙江到西安旅游攻略,内容包括跪求浙江到西安省钱游攻略,从浙江到西安旅游,从浙江安吉到西安的自驾游本人系一新手,拟下星期开展为期7天的。秦始皇兵马俑 120左右 地宫不建议去 华清池120左右 世园会 你在西影路泰森酒

资讯

大连旅游攻略2天行程(求大连两日游路线)

阅读(12)

本文主要为您介绍大连旅游攻略2天行程,内容包括求大连两日游路线,大连2天旅游全攻略,打算去大连玩2天跪求详细行程。行程-大连三日游 -以下几种方案供参考行程天数:3 天第 1 天中山广场-虎滩乐园-棒棰岛-鸟语林- 北大桥-傅家庄-金沙滩度假村

资讯

武汉7月自助游旅游攻略(7月份武汉有哪些值得玩的地方)

阅读(9)

本文主要为您介绍武汉7月自助游旅游攻略,内容包括7月份武汉值得玩的地方,关于7月去武汉旅游的,七月份适合武汉旅游的地方。武汉动物园 (归元寺) √ 武汉黄鹤楼公园 √ (江汉路步行街) √ (宝通禅寺) 古琴台 √ 武昌起义纪念馆 (木兰山) 木兰天池 古

资讯

东京和曼谷哪旅游攻略(去泰国旅游好,还是去日本旅游好)

阅读(11)

本文主要为您介绍东京和曼谷哪旅游攻略,内容包括日本跟泰国旅行纠结拿不定主意,哪个国家好玩,日本好玩还是泰国好玩,泰国曼谷vs日本东京,哪个更强大。首先如果从深圳跟团的话,都很方便,什么都不需要你操心,一般旅游团会给大家安排行程什么的,有

资讯

西安三峡旅游攻略(西安三峡有什么好玩的地方吗)

阅读(10)

本文主要为您介绍西安三峡旅游攻略,内容包括从西安出发游三峡的方法,西安三峡有什么好玩的地方吗,急需从西安出发游重庆、三峡自驾游的最佳路线和行程谢谢。联系东线一日游(华清池-骊山-秦始皇兵马俑-秦始皇陵-秦陵地宫)延安、壶口两日游(黄帝

资讯

浙江上海南京旅游攻略(去上海苏杭南京,求攻略)

阅读(10)

本文主要为您介绍浙江上海南京旅游攻略,内容包括去上海苏杭南京,求攻略,求杭州上海南京旅游攻略,江浙沪旅游攻略。你计划去的地方我刚好全去过,江南一带很好,旅游胜地。外出旅游最大开销就是交通费和住宿费。建议你坐飞机到上海,先玩上海,然后