西安到成都到宜宾旅游攻略(我想从西安出发玩成都和宜宾共8天时间,该怎么安排)

1.我想从西安出发玩成都和宜宾共8天时间,该怎么安排

从西安出发,第一站当然是成都。

坐飞机、坐动车都可以。到了成都,可以去宽窄巷子、锦里看看,吃点儿小吃;晚上可以夜游春熙路。

第二天,去都江堰、青城山,大概两天时间。回成都,可以去熊猫基地玩儿。

想去乐山大佛,就得抓紧了,来回一整天。峨眉山,最好不去了,至少三天时间。

成都市区,还有三圣乡(荷塘月色、白鹭湾)、武侯祠、杜甫草堂、望江公园等景点值得一看。在成都市区逗留一两天,就启程去宜宾吧。

到了宜宾记得吃一碗燃面,辣辣的燃面,很具宜宾特色。玩儿完宜宾的景点,花一两天,就赶回西安吧。

我是成都人,对宜宾不算太熟,就没有推荐景点了。最后,祝你旅途愉快、平安。

2.从西安到宜宾蜀南竹海学生自助旅游具体攻略,穷游啊,有木有

尼玛额 楼下瞎说额 包门票300?去兴文500? 学生自助游的话,可以这样给你说 你从西安到成都坐车方式你自己选择,到成都五块石车站有直接到蜀南竹海的客车,不过比较少,你可以选择成都到长宁的直达车,五块石 车站 城北客运站都有 价格100元左右,你也可以做火车有个成都直达宜宾的K9445列车 晚上12点 到宜宾早上7点左右,车票学生票20多元, 到了长宁就好办了,做车到蜀南竹海 5块钱 很快的。

门票是130左右 学生票在特定时期打折 。到竹海之后得坐个车到各个景区 距离还是比较远 ,外地人得50块左右到海中海, 包车最好,这个价格说不准,运气不好被敲了可能200,300都有可能,上面去建议你不要去餐馆吃饭 你们可以买点干粮之类的去吃,你点菜的价格除以10就是成本价,特别是山珍之类的,不要去尝试野味 ,哪个我就真不好说得花多少钱,导游基本也不用找 上面买个地图或者路上都有提示,路线不复杂 主要是景区分布面广 所以距离远,一天也可以玩完景区,得抓紧搞快啊 晚上就去长宁县城住吧 不贵还可以,长宁是国家级卫生县城,正规的宾馆就100元左右 卫生有保障 景区里面就不知道了,当然下面的说的很对 来宜宾就得吃个宜宾燃面,全程下来这样是最便宜的 ,我是长宁人,在外地读书。

谢谢采纳!祝你路途愉快。

3.从西安到宜宾蜀南竹海学生自助旅游具体攻略,穷游啊,有木有

尼玛额 楼下瞎说额 包门票300?去兴文500? 学生自助游的话,可以这样给你说 你从西安到成都坐车方式你自己选择,到成都五块石车站有直接到蜀南竹海的客车,不过比较少,你可以选择成都到长宁的直达车,五块石 车站 城北客运站都有 价格100元左右,你也可以做火车有个成都直达宜宾的K9445列车 晚上12点 到宜宾早上7点左右,车票学生票20多元, 到了长宁就好办了,做车到蜀南竹海 5块钱 很快的。

门票是130左右 学生票在特定时期打折 。到竹海之后得坐个车到各个景区 距离还是比较远 ,外地人得50块左右到海中海, 包车最好,这个价格说不准,运气不好被敲了可能200,300都有可能,上面去建议你不要去餐馆吃饭 你们可以买点干粮之类的去吃,你点菜的价格除以10就是成本价,特别是山珍之类的,不要去尝试野味 ,哪个我就真不好说得花多少钱,导游基本也不用找 上面买个地图或者路上都有提示,路线不复杂 主要是景区分布面广 所以距离远,一天也可以玩完景区,得抓紧搞快啊 晚上就去长宁县城住吧 不贵还可以,长宁是国家级卫生县城,正规的宾馆就100元左右 卫生有保障 景区里面就不知道了,当然下面的说的很对 来宜宾就得吃个宜宾燃面,全程下来这样是最便宜的 ,我是长宁人,在外地读书。

谢谢采纳!祝你路途愉快。

4.西安到四川成都旅游

成都市内,可以去锦里(古色街道,好吃的多,不要门票),武侯祠(三国故地是一大特色,这个要门票,不过有熊猫卡就另说了)这两个地方挨着,宽窄巷子,望江楼公园内可坐坐茶铺,建议第一天在市区内玩,晚上去逛春熙路,总府路,住宿的话可以到大学附近,便宜又安全,一般学校外面吃的多,便宜。

第二天可以去下欢乐谷,大学生通票110,熊猫基地,这两个二选一,因为比较耗时间,或者杜甫草堂,浣花溪公园,浣花溪公园内有博物馆,耍一天没问题,晚上去一品天下吃 哈火锅。第三天去周边,比如峨眉山,避暑圣地,耗时两天,门票100多,从成都去乐山41车费,2个小时车程,玩下来至少要花400.去了乐山可以看看乐山大佛,很近。

希望各位来成都玩的愉快。

5.从西安到宜宾坐火车最佳路线

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

K1363 北京西 成都 空调快速 西安 13:03 成都 04:53 842 15:50 112 - 194/200/208 301/315

K5 西安 成都 空调快速 西安 13:20 成都 05:01 842 15:41 112 - 194/200/208 301/315

K1273/K1272 成都 杭州 空调快速 成都 08:30 宜宾 15:16 337 06:46 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5

K853 成都 昆明 空调快速 成都 08:44 宜宾 16:09 337 07:25 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5

K9465/K9464 成都东 贵阳 空调快速 成都东 11:02 宜宾 17:20 335 06:18 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5

K879 西安 成都 空调快速 西安 19:45 成都 11:50 842 16:05 112 - 194/200/208 301/315

K829/K828 成都东 广州 空调快速 成都东 11:53 宜宾 19:00 335 07:07 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5

K388/K385 沈阳北 成都 空调快速 西安 20:38 成都 12:40 842 16:02 112 - 194/200/208 301/315

K869 郑州 成都 空调快速 西安 21:28 成都 13:36 842 16:08 112 - 194/200/208 301/315

K165 西安 昆明 空调快速 西安 22:18 成都 14:30 842 16:12 112 - 194/200/208 301/315

K1139 成都 昆明 空调快速 成都 14:59 宜宾 21:17 337 06:18 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5

K1223/K1222 成都 广州东 空调快速 成都 17:00 宜宾 23:17 337 06:17 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5

1485 太原 成都 空调普快 西安 01:30 成都 18:15 842 16:45 98 - 180/186/194 287/301

K290/K291 上海 成都 空调快速 西安 04:36 成都 20:40 842 16:04 112 - 194/200/208 301/315

T7 北京西 成都 空调特快 西安 07:23 成都 20:55 842 13:32 112 - 194/200/208 301/315

K245/K248 扬州 成都 空调快速 西安 06:21 成都 22:18 842 15:57 112 - 194/200/208 301/315

K548/K545 齐齐哈尔 成都 空调快速 西安 07:07 成都 23:00 842 15:53 112 - 194/200/208 301/315

K9445 成都 宜宾 空调快速 成都 23:35 宜宾 06:54 337 07:19 50.5 77.5 96.5/101.5/104.5 -

6.求西安到四川成都 重庆旅游攻略

2015年初,和出差中的LG电联,确定归期并定下了出行时间,于是开心购票、整理攻略,每天都是忙碌的、内心充满喜悦。临行前一周,LG工作延期,我被华丽丽的放了鸽子。愤怒中果断退了LG的机票,几经周折,捡到一枚女性同伴,游记中的Z小姐。

D1:南航CZ6433 7:35-9:50,大连至西安、城墙骑车、书院门、回民街、钟鼓楼、宿西安布丁酒店明城墙南门店。

D2:上午兵马俑、下午陕历博、大雁塔喷泉、宿西安布丁酒店明城墙南门店。

D3:K513:02--5:04西安至成都、宿火车。

D4:人民公园、宽窄巷子、武侯祠、锦里、东郊记忆、宿成都嘉立连锁天府广场店。

D5:大熊猫基地、吃火锅、文殊院喝茶、春熙路、宿成都嘉立连锁天府广场店。

D6:黄龙溪、宽窄巷子、宿成都嘉立连锁天府广场店。

D7:D5102成都--重庆北、7:52-9:51,磁器口、朝天门、解放碑、宿重庆7天连锁解放碑好吃街店。

D8:南航CZ6580 13:05-17:40、重庆至大连。

7.西安到宜宾走那条路进 有多少公里

从西安到宜宾没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 西安->重庆北->宜宾 (旅行最省钱) 出发车次 西安南发车 到达重庆北 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1725(太原--重庆北) 20:26 10:18 13小时52分钟 734公里 49元 中转车次 重庆发车 到达宜宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2652/2649(重庆--昆明) 19:12 04:05 8小时53分钟 410公里 31元 方案2 西安->成都->宜宾 (旅行时间最短) 出发车次 西安发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K165(西安--昆明) 22:18 14:34 16小时16分钟 842公里 113元 中转车次 成都发车 到达宜宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2639(成都--昆明) 14:48 21:24 6小时36分钟 337公里 25元 方案3 西安->重庆北->宜宾 (旅行距离最短) 出发车次 西安南发车 到达重庆北 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1725(太原--重庆北) 20:26 10:18 13小时52分钟 734公里 49元 中转车次 重庆发车 到达宜宾 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2652/2649(重庆--昆明) 19:12 04:05 8小时53分钟 410公里 31元。

西安到成都到宜宾旅游攻略

转载请注明出处旅游百科网 » 西安到成都到宜宾旅游攻略(我想从西安出发玩成都和宜宾共8天时间,该怎么安排)

资讯

一周旅游攻略中英文(准备去旅游一周,各位勿念)

阅读(15)

本文主要为您介绍一周旅游攻略中英文,内容包括一周的旅行要带什么英语作文,一个星期的旅行英语怎么说,一周的旅行要带什么英语作文。英文这样翻译的方法有很多种:我这里给你一个参考:“I am going to take a long trip, that it may

资讯

福州广西旅游攻略(求福州)

阅读(11)

本文主要为您介绍福州广西旅游攻略,内容包括求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓江,求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓,广西旅游攻略,这几个景点值得一去。第一天:福州出发来桂林第二天:乘船游

资讯

自驾浙江到西安旅游攻略(从浙江到西安旅游)

阅读(11)

本文主要为您介绍自驾浙江到西安旅游攻略,内容包括跪求浙江到西安省钱游攻略,从浙江到西安旅游,从浙江安吉到西安的自驾游本人系一新手,拟下星期开展为期7天的。秦始皇兵马俑 120左右 地宫不建议去 华清池120左右 世园会 你在西影路泰森酒

资讯

大连旅游攻略2天行程(求大连两日游路线)

阅读(12)

本文主要为您介绍大连旅游攻略2天行程,内容包括求大连两日游路线,大连2天旅游全攻略,打算去大连玩2天跪求详细行程。行程-大连三日游 -以下几种方案供参考行程天数:3 天第 1 天中山广场-虎滩乐园-棒棰岛-鸟语林- 北大桥-傅家庄-金沙滩度假村

资讯

武汉7月自助游旅游攻略(7月份武汉有哪些值得玩的地方)

阅读(9)

本文主要为您介绍武汉7月自助游旅游攻略,内容包括7月份武汉值得玩的地方,关于7月去武汉旅游的,七月份适合武汉旅游的地方。武汉动物园 (归元寺) √ 武汉黄鹤楼公园 √ (江汉路步行街) √ (宝通禅寺) 古琴台 √ 武昌起义纪念馆 (木兰山) 木兰天池 古

资讯

乌镇西塘黄山旅游攻略住宿推荐(去黄山旅游山顶住宿攻略)

阅读(12)

本文主要为您介绍乌镇西塘黄山旅游攻略住宿推荐,内容包括我想到杭州、西塘古镇、黄山旅游,求攻略,我想到杭州、西塘古镇、黄山旅游,求攻略,去黄山旅游山顶住宿攻略。黄山风景区很大,想要一饱黄山的美景,一天时间完全是不够用的,至少需要23天,那

资讯

北疆旅游攻略地图_360(新疆北疆自助游最值得去的地方)

阅读(13)

本文主要为您介绍北疆旅游攻略地图_360,内容包括新疆北疆自助游最值得去的地方,新疆北疆旅游攻略,六月游北疆推荐路线。第一天:乌鲁木齐--巴音布鲁克 天鹅湖 九曲十八湾日落 这个安排是好,可是从乌鲁木齐到天鹅湖,好像只有坐飞机到库尔勒哦,而

资讯

孕妇暑假旅游攻略(十大适合孕妇去旅行的景点都是哪里)

阅读(10)

本文主要为您介绍孕妇暑假旅游攻略,内容包括十大适合孕妇去旅行的景点都是哪里,孕妇假期去哪里旅游,我已经怀孕两个月了,现在是假期,想趁着暑假和家人一起去旅游,。十大适合孕妇去旅行的景点是:江西婺源、桂林阳朔、广西北海、江苏扬州、山

资讯

南海桃园旅游攻略(佛山南海南国桃园有什么好玩的)

阅读(9)

本文主要为您介绍南海桃园旅游攻略,内容包括佛山南海南国桃园有什么好玩的,南国桃园有什么好玩的,佛山南国桃园应该怎样去。如果碰上南国桃园搞活动就很好玩了,例如每年都搞的圣诞狂欢,很好玩的,门票价格也不贵,不过参加其他活动就要收钱。还有

资讯

保定华峪山庄旅游攻略(西胜沟旅游攻略有哪些攻略介绍)

阅读(9)

本文主要为您介绍保定华峪山庄旅游攻略,内容包括河北省唐县华峪山庄怎么样消费高不高准备十一去,哪位大虾知道唐县的华峪山庄怎么样呢,从保定市区到唐县的华裕山庄怎么走自驾,高速最好,希望能详细。西胜沟景区是国家AAA级景区、河北省诚信

资讯

内蒙古塞罕坝旅游攻略(求塞罕坝自驾游最全的线路)

阅读(9)

本文主要为您介绍内蒙古塞罕坝旅游攻略,内容包括求塞罕坝自驾游最全的线路,罕坝有什么好玩的地方,塞罕坝旅游攻略,塞罕坝好玩的地方。自驾游行程实例: 去程:京承高速北京段-密云101国道-巴克什营-京城高速承德段-承德-隆化-围场-塞罕坝-红山

资讯

林道旅游攻略(求沙波头旅游攻略)

阅读(9)

本文主要为您介绍林道旅游攻略,内容包括求沙波头旅游攻略,游玩环绕博登湖的几个地方游玩环绕博登湖的几个地方,林道、康斯,七里峪景区旅游攻略七里峪景区怎么样七里峪。沙波头真的非常的好玩,本人非常的推荐,这是我去过的一些感受及经验,希望

资讯

一周旅游攻略中英文(准备去旅游一周,各位勿念)

阅读(15)

本文主要为您介绍一周旅游攻略中英文,内容包括一周的旅行要带什么英语作文,一个星期的旅行英语怎么说,一周的旅行要带什么英语作文。英文这样翻译的方法有很多种:我这里给你一个参考:“I am going to take a long trip, that it may

资讯

福州广西旅游攻略(求福州)

阅读(11)

本文主要为您介绍福州广西旅游攻略,内容包括求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓江,求福州广西自助游攻略7月初出发,10天左右,地点大概桂林、漓,广西旅游攻略,这几个景点值得一去。第一天:福州出发来桂林第二天:乘船游

资讯

自驾浙江到西安旅游攻略(从浙江到西安旅游)

阅读(11)

本文主要为您介绍自驾浙江到西安旅游攻略,内容包括跪求浙江到西安省钱游攻略,从浙江到西安旅游,从浙江安吉到西安的自驾游本人系一新手,拟下星期开展为期7天的。秦始皇兵马俑 120左右 地宫不建议去 华清池120左右 世园会 你在西影路泰森酒

资讯

大连旅游攻略2天行程(求大连两日游路线)

阅读(12)

本文主要为您介绍大连旅游攻略2天行程,内容包括求大连两日游路线,大连2天旅游全攻略,打算去大连玩2天跪求详细行程。行程-大连三日游 -以下几种方案供参考行程天数:3 天第 1 天中山广场-虎滩乐园-棒棰岛-鸟语林- 北大桥-傅家庄-金沙滩度假村

资讯

武汉7月自助游旅游攻略(7月份武汉有哪些值得玩的地方)

阅读(9)

本文主要为您介绍武汉7月自助游旅游攻略,内容包括7月份武汉值得玩的地方,关于7月去武汉旅游的,七月份适合武汉旅游的地方。武汉动物园 (归元寺) √ 武汉黄鹤楼公园 √ (江汉路步行街) √ (宝通禅寺) 古琴台 √ 武昌起义纪念馆 (木兰山) 木兰天池 古

资讯

东京和曼谷哪旅游攻略(去泰国旅游好,还是去日本旅游好)

阅读(11)

本文主要为您介绍东京和曼谷哪旅游攻略,内容包括日本跟泰国旅行纠结拿不定主意,哪个国家好玩,日本好玩还是泰国好玩,泰国曼谷vs日本东京,哪个更强大。首先如果从深圳跟团的话,都很方便,什么都不需要你操心,一般旅游团会给大家安排行程什么的,有